среда, 26 декабря 2012 г.

Новогодний костюм "олененок"

Как уже упоминала в одном из прошлых постов - к Новому году год назад я сшила первый раз костюм парнокопытного! Это было два девчачьих костюма - Оленок, показываю, вдруг кому будет интересна сама идея. 

Костюм состоит из следующих деталей: Туника, бриджики, меховые манжеты на ноги и ободок на голову с рожками. Расскажу подробнее, как это сделано.
Туника выкроена с цельнокроенным рукавом, расклешенной формы, из трикотажа креш-бархат.  В принципе, нам показалось, дает ассоциации с меховой шкуркой оленя! На спинке - отрезной низ, сильно присборен, на фото видно, а вниз вставлен сильно присборенный кусок фатина. Когда кроила, то на спинке низ сделала короче, чем перед сантиметров на пять, все это дало эффект выпуклой оленячьей попки, которая внизу подбита белой пушистой шерсткой! Сверху нашит хвостик :) Вот фото анфас:


Ободки купили с шарами на проводках-пружинках, вместо шаров вставили вот эти рожки ну и обтянула тканью сам ободок. Да, еще пришила такую беленькую челочку-лобик к ободку! 















На ножки -меховые манжетики, это просто труба, которая внизу немного поуже верху- пошире. Такой ширины, чтобы не сваливалась с ноги. 
Девчонки обе своим костюмом остались довольны, в нем было удобно бегать, прыгать, наслаждаться праздником по-детски и при этом чувствовать себя красавицами вполне так по взрослому по девчачьи! При этом, что немаловажно, в детском коллективе эти костюмы были в единственном экземпляре, были узнаваемы прототипы, и сама роль девчонкам тоже нравилась.

Комментариев нет:

Отправить комментарий